Directorio de Reuniones de Narcóticos Anónimos España

ALMERIA

Grupo Almería

C/ Milán, 2 – 04720 Parroquia Nuestra Señora Del Carmen

MARTES de 20:30 a 21:30

VIERNES de 20:30 a 21:30

Reunión Abierta primer Martes de mes

Teléfono: 642 776 851

ASTURIAS

OVIEDO

Grupo Nuevo Comienzo

C/ Joaquín Costa, 48, 33011 – Hotel de Asociaciones Santullano

LUNES de 20:30 a 22:00

VIERNES de 20:30 a 22:00

English Translation possible

Teléfono: 678 56 68 90

CÁDIZ

Grupo Hazlo Simple

C/Calle Trille, 40, Colegio Tartesos, aula 2   11009

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00 Invierno

VIERNES de 19:30 a 21:00 Invierno

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30 Verano

VIERNES de 20:00 a 21:30 Verano

Abierta último miércoles de mes

Teléfono: Diego:635 068 677, Lourdes: 667 561 782

ALGECIRAS

Grupo Llegando a buen puerto

C/ General Marina, s/n Barriada De Pescadores – 11207 Parroquia de San Pedro

MARTES de 10:30 a 12:00

Abierta segundo martes de mes

Teléfono:

Evoluciona

C/ General Marina, s/n Barriada De Pescadores – 11207 Parroquia de San Pedro

JUEVES de 20:00 a 21:30 Invierno

JUEVES de 20:30 a 22:00 Verano

Abierta último jueves de mes

Teléfono: Pedro: 683 565 709, Juanjo: 660 538 767

ARCOS DE LA FRONTERA

Grupo La Paz

C/ Avenida de La Paz nº1 – 11630

SÁBADO de 19:00 a 20:30 Invierno

SÁBADO de 19:30 a 21:00 Verano

Teléfono:

BARRIOS

Grupo Caminando Juntos

C/ Jesús María y José – 11370 Parroquia San Isidro Labrador

SÁBADO de 18:30 a 20:00 Invierno

SÁBADO de 19:30 a 21:00 Verano

Teléfono:

BORNOS

Grupo Jimy

Plaza Párroco Don Jesús González Ramos – Antiguo consultorio médico – 11640

MARTES de 19:00 a 20:30

Abierta último martes de mes

Teléfono: 654896003 (Manolo)

CHIPIONA

Grupo Ya era hora

Avenida Universo – Junto a la piscina municipal – 11550

LUNES de 20:00 a 21:30

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

SÁBADO de 20:00 a 21:30

Teléfono: 679 955 680 – 637 756 128

EL PUERTO DE SANTA MARÍA

Grupo Date una oportunidad

C/De las Cruces nº 18 – 11500

LUNES de 19:30 a 21:00

Teléfono:

Grupo Amanecer

C/ Plaza Guadalajara, s/n Barriada Las Nieves – 11500 Parroquia Jesús de Nazaret

JUEVES de 19:30 a 21:00

Teléfono:

GUADIARO

Grupo Buscando Equilibrio

Alcaldía del Barrio – Avenida Profesor Tierno Galván s/n Edf. Alfil 1º Planta (Salón) – 11311

SÁBADO de 11:30 a 13:00

Teléfono:

JEREZ DE LA FRONTERA

Grupo Juntos Podemos

Avenida Soleá 17 – Barriada Las Torres – 11404 Parroquia del Perpetuo Socorro

MARTES de 19:30 a 21:00

VIERNES de 19:30 a 21:00

DOMINGO de 11:00 a 12:30

Abierta último viernes de mes

Grupo Volviendo al camino

Avenida Soleá 17 – Barriada Las Torres – 11404 Parroquia del Perpetuo Socorro

MIÉRCOLES de 19:00 a 20:30

Teléfono: Jesús: 956 082 442, Antonio: 649 429 389

LA LÍNEA

Grupo Sin Fronteras

Parroquial – C/Pandelo, 40 – 11300

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

Abierta cada tres meses

Teléfono: David: 691 815 087, Paco: 603 632 334

ROTA

Grupo Levántate y anda

C/ Madrid – 11520 Parroquia del Salvador

VIERNES de 19:30 a 21:00 Invierno

VIERNES de 20:00 a 21:30 Verano

Teléfono:

SAN ROQUE

Grupo Paso a paso

C/Pastora s/n Salones parroquiales Frente a la TV San Roque – 11360

DOMINGO de 19:30 a 21:00 Invierno

DOMINGO de 20:30 a 22:00 Verano

Teléfono: Antonio: 637 697 346

Grupo Esperanza

C/ Iglesia -11368

MARTES de 20:00 a 21:30

Teléfono:

Grupo Una puerta abierta

C/ Iglesia -11368

VIERNES de 18:30 a 20:00 Invierno

VIERNES de 19:30 a 21:00 Verano

Teléfono:

SAN LUCAR DE BARRAMEDA

Grupo Algo más

C/San Sebastián s/n – 11540 Parroquia Los Ángeles

MARTES de 19:30 a 21:00

Teléfono: Miguel: 679 955 680

SAN MARTÍN DEL TESORILLO

Grupo Tesorillo

C/ Callejón de la Iglesia, s/n 11340 Iglesia San Martín De Tour (Salón Parroquial)

LUNES de 19:30 a 21:00 Invierno

LUNES de 20:30 a 22:00 Verano

Teléfono:

TARIFA

Grupo Mirando la luz

C/ Calle General Copons –  11380 Salón Parroquial Iglesia de San Mateo

LUNES de 19:30 a 21:00

Abierta último lunes de mes

Teléfono:

SANTA CRUZ DE TENERIFE

Grupo Crecer (Sur)

C/ El Hierro s/n – El Fraile – 38639 Parroquia Nuestra Señora de Portugal

LUNES de 19:30 a 21:00

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00

VIERNES de 19:30 a 21:00

Reunión abierta último viernes del mes

Teléfono: 605 833 171

Grupo 2006 (Norte)

C/Buenaventura Bonnet, 2 – 38008 Parroquia de La Cruz del Señor

MARTES de 19:30 a 21:00

JUEVES de 19:30 a 21:00

SÁBADO de 19:30 a 21:00

Reunión abierta último sábado de mes

Teléfono: 605 151 803

SAN MIGUEL DE ABONA

Grupo De Habla Inglesa

C/ Av. J.M. Galván Bello, 130 38639

VIERNES de 18:30 a 19:30

Abierta último sábado de mes

Teléfono: Gretel 657 609 503

LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

Grupo Vegueta

C/Toledo 2, Plaza de Santo Domingo, Vegueta –  35001

LUNES de 19:30 a 21:00

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00

Abierta tercer miércoles de mes.

Teléfono:

Grupo Libertad

C/ Timagán 3, iglesia de San Pedro, La Isleta – 35009

JUEVES de 19:30 a 21:00

Abierta primer jueves de mes

Teléfono:

Grupo Alcaravaneras

C/Alfredo Calderón 43 – 35006 Iglesia Sagrada Familia

MARTES de 19:30 a 21:00

SÁBADOS de 19:30 a 21:00

Teléfono:

Grupo Chamán

C/Doctor Centeno 15 – 35012 Iglesia de los Dolores

VIERNES de 19:00 a 20:30

DOMINGOS de 19:00 a 20:30

Teléfono:

SANTANDER

Grupo Solo por hoy

Paseo Canalejas, 90, 39004, Parroquia de la Inmaculada (Redentoristas)

MARTES de 19:00 a 20:30

JUEVES de 19:00 a 20:30

Reunión abierta último jueves del mes

Teléfono: 680 26 78 54

BARCELONA

Grupo Gracia 99

C/ Madrazo 99, 08006

MARTES de 19:00 a 20:30

JUEVES de 19:00 a 20:30

SÁBADO de 10:00 a 11:30

Abierta primer martes de mes

Teléfono:

Grupo Mujeres

C/ Sant Antoni Abat 10, 2º-2ª 08001, Barcelona

DOMINGO de 11:00 a 12:30

Teléfono:

Grupo De Pasos

C/ de Viladomat, 78-2º (Semiesquina Floridablanca) 08015

LUNES de 19:30 a 21:00

Abierta primer lunes de mes

Agosto cerrado

Teléfono:

Grupo LGBT – Vivir Limpios

C/ de Sant Pere Més Alt, 65-3º 08003

VIERNES de 19:30 a 20:30

Teléfono:

Grupo Argos

C/ de Sant Pere Més Alt, 65-3º 08003

DOMINGO de 12:00 a 13:30

Abierta último domingo de mes

Teléfono:

Grupo Descapotable

C/ de Sant Pere Més Alt, 65-3º 08003

JUEVES de 20:30 a 22:00

Teléfono:

Grupo Bcn Meeting

C/ de Sant Pere Més Alt, 65-3º 08003

SÁBADO de 12:00 a 13:30

English Speaking Meeting

Teléfono:

Grupo 84

C/ de Sant Pere Més Alt, 65-3º 08003

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

SÁBADO de 20:00 a 21:30

DOMINGO de 20:00 a 21:30

Abierta último sábado y segundo domingo de mes

Teléfono:

Grupo Vivir Limpios

C/ de Sant Pere Més Alt, 65-3º 08003

JUEVES de 11:00 a 12:30

Teléfono:

Grupo Solo por hoy

C/ del Mar, 97-3º 08003 Casa de pescadores.

MIÉRCOLES de 18:00 a 19:30

Festivos y agosto cerrado

Teléfono:

Grupo Casanovas

C/ de Casanova, 175 08036 Parroquia Nuestra Señora del Pilar

MARTES de 19:30 a 21:00

VIERNES de 19:30 a 21:00

Abierta primer viernes de mes

Teléfono:

Grupo Wherever You Go there You Are

C/ el Cardenal Casañas, 16 08002 Santa Maria Del Pi Church

LUNES de 11:45 a 13:00

MIÉRCOLES de 11:45 a 12:45

English Speaking Meeting

Teléfono: 

Grupo Ara

C/ Passatge Mercader, 12 (entre Balmes i Rambla Catalunya

LUNES de 19:30 a 21:00

Abierta primer lunes de mes

Idioma Català

Teléfono:

Grupo Sant Andreu

C/ Sant Adrià, 20. Ateneu l’Harmonia. (Antigua Fábrica Fabra i Coats) – 08030

MARTES de 19:00 a 20:30

Grupo trilingüe, castellano, catalán e inglés

Teléfono:

Grupo Vida

C/ Viladomat 78 2º piso – 08015

LUNES de 12:00 a 13:30

Agosto cerrado

Teléfono:

Grupo Raval

C/ Sant Antoni Abat,10 2º 2ª – 08001

MIÉRCOLES de 11:30 a 13:00

JUEVES de 11:30 a 13:00

VIERNES de 11:30 a 13:00

Abierta viernes

Teléfono:

Grupo Gagarin

C/ Carrer de Casanova, 175 – 08036

MIÉRCOLES de 19:00 a 20:30

Idioma Ruso

Teléfono:

CUBELLES

Grupo Cubelles

C/ Major nº2 08880

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

Abierta segundo miércoles de mes

Teléfono:

GAVÁ

Grupo Gavá

C/ Rambla de Joaquim Vayreda, 31 – 5º – 08850

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

Teléfono:

HOSPITALET DE LLOBREGAT

Grupo Hospitalet 

C/ Llobregat 123 08904

JUEVES de 10:00 a 12:00

Teléfono:

MATARÓ

Grupo Mataró

C/ Sant Pelegrí, 3 08301

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00

Teléfono:

SANTA COLOMA

Grupo Desafio

C/ Cultura, 28 08922 Parroquia San Joaquin

VIERNES de 19:30 a 21:00

Abierta primer viernes de mes

Teléfono:

SITGES

Grupo Sitges

C/ Passeig de Ronda s/n – Poble Sec 08870

LUNES de 20:00 a 21:30

VIERNES de 20:00 a 21:30

DOMINGO de 10:00 a 11:15

Abierta segundo viernes de mes

Teléfono:

VILLAFRANCA DEL PENEDÉS

Grupo Villafranca

C/ Amalia Soler, 68 08720 Parròquia Mare de Déu de Fàtima

JUEVES de 20:00 a 21:30

Abierta segundo jueves de mes

Teléfono:

GIRONA

Grupo Girona

Centre Civic San Narcis – Plaça Assumpció, 27 17005

MIÉRCOLES de 18:00 a 19:30

SÁBADO de 18:00 a 19:30

Abierta último sábado de mes.

Cerrado agosto y festivos

Teléfono:

Grupo Duplex

Placa de Sant Pere, 22 – Girona

JUEVES de 19:30 a 20:45

Idioma Ruso

Teléfono:

LLEIDA

Grupo Lleida

C/ Rambla Ferrán 31-33 – 25007

MARTES de 20:00 a 21:30

VIERNES de 20:00 a 21:00

Teléfono:

CERVERA

Grupo Cervera

Plaça dels Martirs 7 – 1ª Planta – 25200

SÁBADO de 18:00 a 19:30

Teléfono:

TARRAGONA

Grupo Tarragona

Carrer Francesc Bastos  19  – 43005

MARTES de 19:30 a 21:00

JUEVES de 19:30 a 21:00 

Teléfono:

REUS

Grupo Limpio y Sereno

Plaza de la Iglesia  2  – 43205

MIÉRCOLES de 19:00 a 21:00 

Teléfono:

VALENCIA

Grupo Esperanza

C/ Santiato Rusiñol 26  – 46019 Iglesia Sagrado Corazón

MARTES de 19:30 a 21:00 

Teléfono:

Grupo Solo por Hoy

C/San Vicente Mártir, 126  – Zona centro  – 46007 Iglesia Cristo Rey

MARTES de 19:30 a 21:00 

Cerrado Festivos

Teléfono:

Grupo Al Mar

Plaza Tribunal de las Aguas, s/n (Puerto) – 46011 Iglesia Santa Maria del Mar Buses 1,2,3,4,19,30

LUNES de 20:00 a 21:30

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

SÁBADO de 12:00 a 13:30

DOMINGO de 19:00 a 20:30

Teléfono:

Grupo Valencia

Calle Santiago Rusiñol, 26, 46019, Iglesia Sagrado Corazón

JUEVES de 20:00 a 21:30

VIERNES de 20:00 a 21:30

SÁBADO de 19:30 a 21:00

DOMINGO de 19:30 a 21:00

Abierta último domingo de mes

Teléfono:

Grupo Mujeres en Recuperación

Calle Santiago Rusiñol, 26, 46019, Iglesia Sagrado Corazón

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00

Teléfono:

ALICANTE

Grupo Benalúa

C/ Foglietti 37, Alicante – 03002

MARTES de 19:30 a 21:00

SÁBADO de 18:30 a 20:00

Teléfono:

Grupo Alicante Internacional

C/ Gravina 4 primer piso – Centro Loyola – 03002

MARTES de 20:00 a 21:30

JUEVES de 20:00 a 21:30

SÁBADO de 18:30 a 20:00

Abierta primer sábado de mes

English translation possible

Teléfono: Alejandra: 685 967 801

BENISSA

Grupo Benissa

Avda. Ausias March 3 Casal d’Associacions, Sala Number 26 – 03720

JUEVES de 19:00 a 20:30

ENGLISH SPEAKING MEETINGS

Teléfono: Alejandra: 685 967 801

DENIA

Grupo Denia

Plaça del Convent s/n – 03700 Atrio de la Parroquia

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

Abierta última reunión de mes

Teléfono: Alejandra: 685 967 801

EL BENIDORM

Grupo Benidorm

Av. de Bélgica, 16, 03502 Benidorm, Parroquia de San Francisco de Asís

JUEVES de 19:00 a 20:30

Reunión abierta última reunión de mes

Teléfono: Alejandra: 685 967 801

ELCHE

Grupo Serenidad

C/ Gilberto Martínez, 47 – 03204

LUNES de 20:30 a 22:00

MIÉRCOLES de 20:30 a 22:00

VIERNES de 20:30 a 22:00

Abierta último viernes de mes

Teléfono: 685 839 906, Manuel: 696 601 868

PETRER

Grupo Vinalopo

Av. Oscar Espla 6, 03003 Alacant Centro Municipal Clara Campoamor

JUEVES de 20:00 a 21:30

Últimas semanas Julio 18:00 a 20:00

Teléfono:

PLASENCIA

Grupo Caminos

C/Tercio de Flandes 10600 Parroquia Santa María de la Esperanza

Teléfono: 619 537 236 – 722 237 747

LA CORUÑA

Grupo Millenium

C/ Federico Tapia 7 Galería 15005

MARTES de 20:30 a 21:30

JUEVES de 20:30 a 21:30

DOMINGO de 20:30 a 21:30

Abierta último jueves de mes.

Teléfono:

CARBALLO

Grupo Carballo

Calle Martin Herrera nº 4, Iglesia San Juan Bautista, 15100, Carballo (CORUÑA)

MIÉRCOLES de 14:30 a 16:00

Teléfono: 675 284 859

OURENSE

Grupo Miño

Rua Santa Teresita 2-A – Complejo Parroquial – 32001

LUNES de 19:30 a 21:00

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00

Abierta último jueves de mes.

Teléfono:

PONTEVEDRA

Grupo Buena Voluntad

C/Alcalde Vázquez Varela, 15-1º (Timbre) – 36204 Parroquia Hermanos Capuchinos

LUNES de 20:00 a 21:30

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

VIERNES de 19:30 a 21:00

Teléfono: 682 311 830

GIBRALTAR

Grupo Gibraltar

Nazareth House – Hospital Hill

LUNES de 20:00 a 21:30

VIERNES de 19:15 a 20:45

SABADO de 20:00 a 21:30

DOMINGO de 20:00 a 21:30

Español Inglés

Teléfono: Douglas: 956 743 463, Alber: 956 742 660

GRANADA

Grupo La salida

C/Saeta nº 5 (Zona C.Comercial Alcampo) 18014 Parroquia Nuestra Señora del Carmen

LUNES de 20:00 a 21:00

Abierta primer lunes de mes

Teléfono: 645 242 147

Grupo Sierra Nevada

C/Andrés Segovia Centro Cívico Zaidin

JUEVES de 20:00 a 21:00 Invierno

JUEVES de 19:00 a 20:00 Verano (1/06 al 15/09)

Abierta segundo jueves de mes

Teléfono: Romana: 607 585 645, Juan 605 874 042

Grupo Veras Mañana

C/Andrés Segovia Centro Cívico Zaidin

MARTES de 20:00 a 21:00 Invierno

MARTES de 19:00 a 20:00 Verano

Cerrada en agosto

Abierta último martes de mes

Teléfono: 684 345 076

ORGIVA

Grupo Orgiva International English speaking Group

Avenida Gonzales y Robles 55 – 18400

JUEVES de 13:00 a 14:00

English Speaking meeting

Teléfono: Thomas: 633 584 213 – Karena: 629 379 840 (inglés)

HUELVA

Grupo De La Luz

Calle Salamanca s/n, Centro Social La Morana, aula numero 7 – 21005

MARTES de 19:00 a 20:30
JUEVES de 19:00 a 20:30

Teléfono:

FORMENTERA

Grupo Formentera

C/ Plaza de la iglesia – 07871 local parroquial San Ferrán

MIÉRCOLES de 10:00 a 11:00

English Translation

Teléfono: Mireia: 691 207 570

IBIZA

Grupo Ibiza N.A.

Av. de Isidoro Macabich, s/n (Al Final) 07800 Anexo Iglesia Ntra. Sra. del Rosario

SIN INFORMACIÓN HORARIOS

Abierta primer viernes de mes

Bilingüe-Castellano/Ingles

Teléfono: 649 063 850 – 634 875 259

Grupo San Antonio/Ibiza NA

C/Progreso, s/n 2ª Planta / 2ª Floor – 07820 Mercado Clot Mares

MIÉRCOLES e 20:30 a 22:00 Pasos y tradiciones

JUEVES de 10:30 a 12:00 Lectura del libro “Vivir Limpios“

SÁBADOS de 10:30 a 12:00 Taller de pasos

DOMINGO de 10:30 a 12:00 Solo por hoy

Abiertas domingo y tercer miércoles de mes

Bilingüe-Castellano/Ingles

Teléfono: 649 063 850 – 629 134 020

MALLORCA

Grupo Trabajando los Pasos

Calle Vicari Marimón nº 2, lateral de la Iglesia De San Magín, 07080

LUNES de 20:00 a 21:30

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

JUEVES de 10:30 a 12:00

VIERNES de 20:30 a 22:00

SÁBADO de 20:30 a 22:00

Teléfono: 639 06 06 31

Grupo Aprendiendo a vivir

C/ Reverend Gabriel Bestard 12, 07080, Parroquia de Son Roca

MARTES de 10:00 a 11:30

DOMINGOS de 20:00 a 21:30

Teléfono: 639 06 06 31

Grupo Inca

C/Balanguera, 28 – 7300, Parroquia cristo Rey

JUEVES de 20:30 a 22:00

Teléfono:

Grupo Sí se puede

C/Reina Constanza, 10 – 07080, Comedor social

MARTES de 20:00 a 21:30

Teléfono:

MENORCA

Grupo Menorca

C/Es Cós de Gràcia, 115, 07702 Parroquia de la Concepción

JUEVES de 11:00 a 12:30

DOMINGO de 11:00 a 12:30

JAÉN

Grupo Aires de libertad

C/ Av. de Andalucía, 47, 5ª Planta, Concejalía de Juventud, 23005

MARTES de 19:30 a 21:00

Teléfono: Colin 608 855 450

LA CAROLINA

Grupo Hoy Sí

C/ Alfredo Calderón nº 4, Centro 88 (Centro Cultural), 23200

LUNES de 18:30 a 20:30

JUEVES de 18:30 a 20:30

Abierta primer lunes de mes. Reunión pasos último jueves de mes.

Teléfono: 680625095

MADRID

Grupo Renacer

C/ Moreto 4 planta 1ª, aula 3 – 28014 Parroquia de San Jerónimo el Real (Los Jerónimos) – Metro Atocha-Retiro-Banco de España. Cercanías Atocha

LUNES de 11:30 a 13:00

MARTES de 11:30 a 13:00

MIÉRCOLES de 11:30 a 13:00

JUEVES de 11:30 a 13:00

VIERNES de 11:30 a 13:00

SÁBADO de 18:00 a 19:45

DOMINGO de 17:45 a 19:15 (invierno)

DOMINGO de 18:00 a 19:30 (verano del 1 julio al 15 septiembre)

Reunión abierta segundo sábado de mes.

Primer sábado y segundo domingo del mes Reunión de Mujeres 12.00 a 13.30

Tercer domingo del mes Reunión LGTBI de 12.00 a 13:30

Teléfono: 665 337 253

Grupo Libertad

C/Marques de Valdeiglesias, 4 28004 Parroquia San José – Metro Banco de España – Gran Vía

MIÉRCOLES de 18:00 a 19:30

VIERNES de 18:00 a 19:30

SÁBADO de 11:00 a 12:30

Reunión abierta primer viernes de mes.

Teléfono: 665 337 253

Grupo ManzaNAres

C/ Tomasa Ruiz 8 – 28019 Parroquia Virgen de los Remedios – Metro Marqués de Vadillo

MARTES de 19:00 a 20:30

SÁBADO de 19:00 a 20:30

Reunión abierta tercer martes de mes.

Teléfono: 665 337 253

Grupo Esperanza

C/ Santa Felicidad, 1, 28017 Parroquia de Santas Perpetua y Felicidad – Metro La Elipa

LUNES de 19:30 a 21:00

MARTES de 19:30 a 21:00

JUEVES de 19:30 a 21:00

TERCER SÁBADO DE MES de 12:00 a 14:00

Reunión abierta primer martes de mes.

Tercer sábado de mes reunión Madres y Padres en Recuperación (abierta)

Teléfono: 665 337 253

Grupo Plaza Castilla

C/Conde De Serrallo, 17 – 28029 Parroquia Ntra. Sra. del Espino – Metro Plaza Castilla

MIÉRCOLES de 20:30 a 22:00

VIERNES de 21:00 a 22:30

DOMINGO de 20:15 a 21:45

Reunión abierta último viernes de mes.

Teléfono: 665 337 253

Grupo Fénix

C/Basílica, 1 (frente al nº 20)  – 28020 Basílica de La Merced – Metro Alvarado – Nuevos Ministerios (salida: Orense)

LUNES de 19:45 a 21:15

MARTES de 19:45 a 21:15

MIÉRCOLES de 19:45 a 21:15

JUEVES e 19:45 a 21:15

VIERNES de 19:45 a 21:15

LUNES a VIERNES (verano) de 20:15 a 21:45

DOMINGO de 12:00 a 13:30

Reunión abierta primer viernes de mes.

Teléfono: 665 337 253

Grupo The Journey Continues

C/ Beneficiencia 18 B –  28004

Metro Tribunal – Alonso Martinez

SATURDAY / SÁBADO de 13:30 a 14:30

English speaking meeting – All meetings open

Teléfono: 665 337 253

Grupo NAsotras

C/ Beneficiencia 18 B –  28004

Metro Tribunal – Alonso Martinez

LUNES de 18:00 a 19:30

Reunión de mujeres

Teléfono: 665 337 253

MAJADAHONDA

Grupo NAjadahonda

C/ Príncipe de Asturias 26 –  28221 Parroquia Santo Tomás Moro (próxima a estación cercanías)

LUNES de 19:00 a 20:30

JUEVES de 19:00 a 20:30

Reunión abierta primer lunes de mes.

Teléfono: 665 337 253

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

Grupo Adictos en Recuperación

Avda. Independencia nº 10 – 28701 Parroquia Nuestra Sra. De la Vid

Metro Batunal – Cercanías Alcobendas / San Sebastian de los Reyes

MARTES de 20:00 a 21:30 (Abierta)

JUEVES de 20:00 a 21:30 (Abierta)

Teléfono: 665 337 253

ARANJUEZ

Grupo Volver a Empezar

Calle Valeras nº 2 – 28300 – Parroquia Espíritu Santo – Cercanías Aranjuez

MARTES de 19:00 a 20:30

Teléfono: 665 337 253

ARGANDA DEL REY

Grupo Arganda

Calle Mar de Alborán nº 1 – 28500 – Centro Cultural Enclave Joven – Metro Arganda del Rey

JUEVES de 19:45 a 21:15

Teléfono: 665 337 253

CABEZO DE TORRES

Grupo La Madre

C/Mayor 18, 03002 Local Asociación de Vecinos

MARTES de 20:00 a 21:30

DOMINGOS de 9:30 a 11:00

Teléfono: 952 853 522

CARTAGENA

Grupo Cartagena

C/ Lepanto 27, Iglesia San Francisco de Asís

SÁBADO de 19:30 a 20:30

Teléfono: Alejandra: 685 967 801

SAN JAVIER

Grupo San Javier

C/Calle Coronel Fernández Tudela, 29 30730

MARTES de 20:00 a 21:00

VIERNES de 20:00 a 21:00

Teléfono: 902 11 41 47

MÁLAGA

Grupo Mejorando

Avda. Europa, S/N  – 29003 Parroquia Nuestra Sra. Del Camino

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30 Invierno

VIERNES de 20:00 a 21:30 Invierno

DOMINGO de 12:00 a 13:30 Invierno

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:00 Verano

VIERNES de 20:00 a 21:00 Verano

DOMINGO de 12:00 a 13:30. Verano excepto agosto que no sesiona en domingo.

Abierta último domingo de mes.

Teléfono: Txema: 646 825 618 – Lea: 648 142 528

ARROYO DE LA MIEL

Grupo Arroyo de la Miel

Av. de la Estación, 6, Benalmádena, Málaga Parroquia de la Inmaculada, Salones 1ª Planta, 29639

JUEVES de 19:30 a 21:00

Teléfono:

ESTEPONA

Grupo Cambiando Actitudes

C/del Senado – Barriada Solis Centro Ocio cultural “Entre Todos”  – 29680. Al lado Cruz Roja

MARTES de 20:30 a 22:00

VIERNES de 20:30 a 22:00

Abierta todos los martes de mes a excepción del primero

Teléfono: Manolo: 654 889 883 – María: 647 747 104 – Bea: 655 505 573

Grupo Otra Opción

C/del Senado – Barriada Solis Centro Ocio cultural “Entre Todos”  – 29680. Al lado Cruz Roja

DOMINGO de 19:00 a 20:30 Invierno

DOMINGO de 20:30 a 22:00 Verano

Teléfono: Moisés: 647747104, 637973346

FUENGIROLA

Grupo Zapatos Nuevos

Hogar del Pensionista – C/Yunquera, s/n (Avda. Finlandia). Los Pacos  – 29640

LUNES de 20:00 a 21:00

Teléfono: Pier: 656791231, Paco: 672729921

Grupo Internacional | English Meeting

C/ Nueva , 7 – Local Iux Mundi – 29640

MARTES de 19:30 a 20:30

VIERNES de 20:00 a 21:00

Teléfono: 685 967 801

MARBELLA

Grupo El Saloncito

C/ Del Calvario, s/n – 29601 Parroquia del Calvario – Local de Caritas

SÁBADO de 19:00 a 20:00

Reunión Abierta.

Teléfono: 685 967 801

Grupo Volver a Empezar

C/ Presbítero Juan Anaya – 29601 Parroquia Divina Pastora

DOMINGO de 10:00 a 11:30

Reunión Abierta.

Teléfono: Alfonso: 617 856 416, Raquel: 629 561 828

Grupo Marbella

C/ Presbítero Juan Anaya – 29601 Parroquia Divina Pastora

MIÉRCOLES de 20:30 a 22:00

SÁBADO de 20:30 a 22:00 

Teléfono: 685 967 801

Grupo Casco Antiguo

C/Misericordia – Casco Antiguo – 29601 Iglesia de la Encarnación

JUEVES de 9:30 a 10:30

Teléfono: 685 967 801

NERJA

Grupo Nerja Bilingual group | English Meeting

C/ Diputación nº 2 Edificio Giner de los Ríos, aula 10 – 29780

LUNES de 15:00 a 16:00

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:00

Teléfono: Contacto inglés: 632258660 (Pippi) Contacto español: 629 358 787 (Damian)

SAN PEDRO DE ALCÁNTARA

Grupo Creciendo Juntos

C/Julio Romero de Torres. s/n – Barriada El Ingenio  – 29670. Colegio La Azucarera

LUNES de 20:00 a 21:30

JUEVES de 20:00 a 21:30

Abierta los jueves.

Teléfono: Carlos: 615 062 266, Francis: 678 341 115, Lita: 626 735 429

SABINILLAS

Grupo Sabinillas

C/ Miguel Delibes s/n . Edificio de uso multiple – 29692

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30

Teléfono: Mar: 659 973 446, Alfonso: 610 303 910, Pepe: 678 430 880

TORRE DEL MAR

Grupo La Axarquía

Avda. del Sol, 43 – Sala de Formación, planta -1, 29740

JUEVES de 20:00 a 21:00

Teléfono: 629 358 787

PAMPLONA

Grupo Pamplona

Av. Baja Navarra, 28, 3º  – 31004 Iglesia San Francisco Javier (Locales)

LUNES de 19:00 a 20:30

VIERNES de 17:00 a 18:30

Abierta última reunión de mes y San Fermín.

Teléfono: 684 11 30 29

LOGROÑO

Grupo Camino interior

C/ Marqués de Murrieta, 59 –  26005 Parroquia San Miguel Arcángel

VIERNES de 20:30 a 22:00

Teléfono:

DONOSTIA SAN SEBASTIÁN

Grupo Itxaropena

C/San Vicente,3-3º CP 20003

LUNES de 20:00 a 21:30

JUEVES de 20:00 a 21:30

Teléfono:

BILBAO

Grupo Aterpe

C/ Zankoeta n° 1, Centro Cívico de Basurto, 48012, Bilbao, Bizkaia

En Julio el grupo se mueve al Centro Cívico de Ibarrekolanda en Sarriko.
En Agosto y festivos el grupo se mueve a la parroquia de San Felicisimo de Deusto.

LUNES de 19:30 a 21:00

MARTES de 19:30 a 21:00

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00

JUEVES de 19:30 a 21:00

VIERNES de 19:30 a 21:00

Reunión abierta tercer lunes de mes

Teléfono: 629 92 71 98

GUERNIKA

Grupo Busturialde

C/ Goienkale Kalea, 6 (al lado de la iglesia Santa Maria), 48300, Gernika-Lumo, Bizkaia

DOMINGO de 11:00 a 13:00

Teléfono: 678 36 76 25

SANTURZI

Grupo Santurzi

C/ Plaza Párroco Elías, S/N, 48980, Mamariga Kulturgunea

SÁBADO de 10:30 a 12:00

Reunión abierta tercer sábado del mes

Teléfono: 633 37 86 54

DURANGO

Grupo Durango

Durango Kirolak – Landako I, Murueta Torre Auzunea Etxetaldea, 11, 48200 Durango, Bizkaia

SÁBADO de 18:00 a 19:00

Teléfono: 696 94 94 21

SEVILLA

Grupo Volver a Empezar

Avenida de Las Letanías, 6 – 41013 Parroquia de San Pío X

MIÉRCOLES de 19:30 a 21:00 Invierno

MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30 Verano

Teléfono: Curro: 610 700 418

PILAS

Grupo Ponte las Pilas

Calle Juan Sebastián Elcano nº 55 – 41011, Casa parroquial de Caritas Pilas a 40Km de Sevilla

DOMINGO de 11:00 a 12:30

Teléfono: Palma: 654 079 580

VALLADOLID

Grupo Vivir Mejor

C/ Saturno , 21 Barrio de la Victoria  47009 Iglesia Ntra. Sra. De la Merced

LUNES de 20:00 a 21:30

JUEVES de 20:00 a 21:30

Teléfono: Irene: 600 26 24 99